Team

Lernen Sie die Mitarbeiter von Gräwe & Partner kennen

Mitarbeiter

  • Jan Bischoff

    Bachelor of Arts
    Prüfungsassistent

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 23
    j.bischoff@graewe-partner.de

  • Jana Borgmann

    Bachelor of Science 
    Prüfungsassistent

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 20
    j.borgmann@graewe-partner.de

  • Lilia Drewke

    Diplom-Ökonom
    Bilanzbuchhalterin

    Abschlusserstellung inkl. Finanzbuchhaltung,
    persönliche und betriebliche Steuererklärungen

    +49 421 277 19 - 31
    l.drewke@graewe-partner.de

  • Ulrike Eberle

    Bilanzbuchhalterin

    Finanzbuchhaltung, Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

    +49 421 277 19 - 35
    u.eberle@graewe-partner.de

  • Julia Eschenberg

    Studentische Hilfskraft

    Administration 

    +49 421 277 19 - 0
    info@graewe-partner.de

  • Tobias Flömer

    Master of Science
    Steuerassistent

    Erstellung von Jahresabschlüssen, private und betriebliche Steuererklärungen

    +49 421 277 19 - 33
    t.floemer@graewe-partner.de

  • Ellja Friesen

    Bachelor of Science 
    Prüfungsassistent

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 24
    e.friesen@graewe-partner.de

  • Birgit Gerdung

    Bilanzbuchhalterin

    Administration 

    +49 421 277 19 - 15
    b.gerdung@graewe-partner.de

  • Kevin Gündel

    Steuerfachangestellter

    Finanzbuchhaltung, Lohn und persönliche
    und betriebliche Steuererklärungen

    +49 421 277 19 - 42
    k.guendel@graewe-partner.de

  • Vecihe Güney

    Assistentin der Geschäftsleitung

    Administration

    +49 421 277 19 - 18
    v.gueney@graewe-partner.de

  • Lars Holley

    Bachelor of Arts
    Prüfungsassistent

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 80
    l.holley@graewe-partner.de

  • Raquel Hagedorn

    Bilanzbuchhalterin
    Steuerfachangestellte

    Finanzbuchhaltung inkl. Abschlusserstellung,
    Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

    +49 421 277 19 - 37
    r.hagedorn@graewe-partner.de

  • Michael Hundertmark

    Master of Arts

    Berater Gräwe & Partner Consulting GmbH

    +49 421 277 19 - 21
    m.hundertmark@graewe-partner.de

  • Natalia Jurk-Schiller

    Master of Science
    Steuerassistentin

    Finanzbuchhaltung inkl. Abschlusserstellung, Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

    +49 421 277 19 - 28
    n.jurk-schiller@graewe-partner.de

  • Karina Lüdke

    Bilanzbuchhalterin
    Steuerfachangestellte

    Abschlusserstellung inkl. Finanzbuchhaltung, persönliche und betriebliche Steuererklärungen

    +49 421 277 19 - 36
    k.luedke@graewe-partner.de

  • Dr. Cristina Manfredi-Jung

    Diploma in Economia e Commercio
    Prüferin

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 81
    c.manfredi-jung@graewe-partner.de

  • Theodor Potiyenko

    Bachelor of Arts
    Prüfungsassistent

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 74
    t.potiyenko@graewe-partner.de

  • Elena Reisch

    Steuerfachangestellter

    Finanzbuchhaltung, Lohn und persönliche
    und betriebliche Steuererklärungen

    +49 421 277 19 - 79
    e.reisch@graewe-partner.de

  • Markus Slechta

    Diplom-Kaufmann
    Prüfer

    Jahresabschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen

    +49 421 277 19 - 78
    m.slechta@graewe-partner.de

  • Katharina Springer

    Bilanzbuchhalterin
    Steuerfachangestellte

    Abschlusserstellung inkl. Finanzbuchhaltung, persönliche und betriebliche Steuererklärungen

    +49 421 277 19 - 39
    k.springer@graewe-partner.de

Themen/Aktuelles/Blog

Über Gräwe & Partner

Als mittelständisches, international agierendes Unternehmen mit Sitz im Herzen Bremens sind wir seit über 40 Jahren für regionale, überregionale und international operierende Mandanten tätig. Unsere Wirtschaftsprüfer, Steuerberater und Unternehmensberater betreuen und entwickeln praxisnahe, überzeugende Lösungen im Bereich Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung.

Steuer-News

18.01.2018
16.01.2018
11.01.2018

Kontaktdaten

Gräwe & Partner
Wirtschaftsprüfer · Steuerberater

Eduard-Schopf-Allee 1
28217 Bremen

+49 421 277 19-0
+49 421 277 19-77

info@graewe-partner.de